THASOS WEG-Verwaltung

Hausverwaltung für Wohneigentums­gemeinschaften und Wohnungseigentümer

Die THASOS-Unternehmensgruppe verwaltet derzeit mehr als 60 Wohnanlagen mit über 1.000 Wohneinheiten mit großen, mittleren und kleine Wohneigentümergemeinschaften (WEGs).

Leistungsspektrum Hausverwaltung Wohneigentum
Hausverwaltung Wohneigentum

Leistungsspektrum Gewerbeimmobilien
Hausverwaltung Gewerbeimmobilien

Langjährige, vertrauensvolle Beziehungen zu Mitarbeitern

Als aktive Hausverwalter pflegen wir langjährige vertrauensvolle Beziehungen zu Eigentümern und zuverlässigen regionalen Handwerksbetrieben und Spezialisten sowie Steuer-, Versicherungs- und Finanzdienstleistern, die unser Serviceangebot im Bereich WEG abrunden.

Häufig gestellte Fragen

Rund um das Theam WEG-Verwaltung gibt es viele Fragen. Nebenkostenabrechung, Reparaturen, Gemeinschaftseigentum, Hausordnung und vieles mehr stehen im Fokus der Wohnungseigentumsverwaltung, kurz WEG-Verwaltung als Verwaltung gemeinschaftlichen Eigentums nach § 20 Wohnungseigentumsgesetz.

Referenzen

Augsburg

Bitte scrollen Sie über die Punkte, um Details zu sehen.

München

WEG-Verwaltung Augsburg und München

Objekte von 3 bis 99 Einheiten betreut THASOS aktuell in der WEG-Verwaltung im Großraum München-Augsburg. Langjährige Vertragsbeziehungen kennzeichnen die gute, vertrauensvolle Zusammenarbeit mit den Eigentümern. 

Ansprechpartner - WEG-Verwaltung

Gabriele Heufelder

Gabriele Heufelder

Tel.: +49(0) 821 45040 46
g.heufelder@thasos.de

Daniela Kraus

Daniela Kraus

Tel.: +49(0) 821 45040 48
d.kraus@thasos.de

Ute Eichner

Ute Eichner

Tel.: +49(0) 821 45040 46
u.eichner@thasos.de

Monika Greiter

Monika Greiter

Tel.: +49(0) 821 45040 46
m.greiter@thasos.de

Robert Prisciano, Haustechnik

Robert Prisciano, Haustechnik

Tel.: +49 (0) 821 90760 90
r.prisciano@thasos.de

RA Hans-Jürgen Ruppert, Rechtsberatung

RA Hans-Jürgen Ruppert, Rechtsberatung

Tel.: +49 (0) 821 90760 90
ra.ruppert@thasos.de

Sarah Mucha, Verwaltung

Sarah Mucha, Verwaltung

Tel.: +49 (0) 821 90760 90
s.mucha@thasos.de

Cristina Huiu, Sekretariat

Cristina Huiu, Sekretariat

Tel.: +49 (0) 821 90760 90
c.huiu@thasos.de

Newsletter

Gerne lasse ich mich über neue Projekte und Angebote der THASOS-Unternehmensgruppe informieren. Meine E-Mail-Adresse ist:

Ankauf

Wohnbau­grundstücke
bis 10 Mio. € sowie

Mehr­familienhäuser
ab 5 Wohnungen

zum Ankauf gesucht!