THASOS Unternehmensgruppe

Die THASOS Unternehmensgruppe ist ein familiengeführtes Immobilien-Unternehmen mit Hauptsitz in Stadtbergen. Zwei weitere Zweigstellen in der Augsburger Innenstadt und der Münchener Leopoldstraße bieten unseren Kunden und Geschäftspartner besten und komfortabelsten Service.

Das Team der THASOS Unternehmensgruppe besteht aus kompetenten Fachleuten mit jahrelanger Expertise in der Immobilienwirtschaft. Ergänzend dazu, setzen wir verstärkt auf die Ausbildung der nachfolgenden Generation. Dadurch schaffen wir ein ideales Gleichgewicht von Expertise, Erfahrung und frischer Dynamik in allen Arbeitsbereichen.

Thomas Wirth

Geschäftsführer

Tel.: +49(0) 821 907 60 90
t.wirth@thasos.de

Manfred Kiening

Geschäftsführer

Tel. +49(0) 821 45040 40
m.kiening@thasos.de

Ingrid Wirth

Prokura

Tel. +49(0) 821 907 60 90
i.wirth@thasos.de

Yannick Wirth

Immobilienkaufmann

Tel.: +49(0) 821 907 60 90
y.wirth@thasos.de

Hans-Jürgen Ruppert

Rechtsanwalt

Tel.: +49 (0) 821 450 40 430
ra.ruppert@thasos.de

Christian Huber

Immobilienverwalter

Tel.: +49 (0) 821 450 40 433
c.huber@thasos.de

Laura Srdic

Büromanagement

Tel.: +49(0) 821 450 40 432
l.srdic@thasos.de

Emilia Solak

Immobilienkauffrau

Tel. +49(0) 821 450 40 434
e.solak@thasos.de

Udo Herbig

Immobilienverwalter

Tel. +49(0) 821 450 40 439
u.herbig@thasos.de

Amna Kadic

Immobilienverwalterin

Tel. +49(0) 821 450 40 437
a.kadic@thasos.de

Nadine Reitmeir

Buchhaltung

Tel.: +49(0) 821 450 40 435
n.reitmeir@thasos.de

Siegfried Schiffner

Buchhaltung

Tel.: +49(0) 821 450 40 432
s.schiffner@thasos.de

Scott Binzer

Auszubildender Immobilienkaufmann

Tel. +49(0) 821 450 40 436
s.binzer@thasos.de

Mathias Ostenrieder

Auszubildender Immobilienkaufmann

Tel. +49(0) 821 450 40 438
m.ostenrieder@thasos.de

Lule Mjekiqi

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Tel.: +49(0) 821 907 60 90
l.mjekiqi@thasos.de

Namensdeutung

Den Namen THASOS (TH analog zu den ersten und letzten zwei Buchstaben des Firmengründers THomas WirTH) deuten wir als Ebenbild zur Immobilienwirtschaft. Die Analogie der Buchstaben soll zudem die inhabergeführte Geschäftsführung des Unternehmens in allen Bereichen – von A bis Z – widerspiegeln. In der Antike kam die griechische Insel Thasos über jahrhundertelang zu großer Bedeutung u.a. mit prägenden baulichen Tätigkeiten. Der Aufschwung der Insel war stets verbunden mit Abstrichen und Unterbrechungen – ein Ebenbild zum Immobilienwirtschaftszyklus.

25 Jahre

Erfahrung

Kompetenz in der Immobilienentwicklung sowie im aktiven Asset- und Property-Management seit über zwei Jahrzehnten

300 Mio

Immobilienwerte

Das Asset- und Propertymanagement der THASOS Unternehmensgruppe betreut Immobilienwerte von rund 300 Mio. Euro

25 Mio. €

Transaktionsvolumen

Jährliches Transaktionsvolumen der THASOS Unternehmensgruppe durch den An- und Verkauf von Immobilienbeständen

500

Wohneinheiten

Realisiert die THASOS Unternehmensgruppe innerhalb des letzten Jahrzehnts als Bauträger und Projektentwickler

Referenzen & Projekte

Angefangen bei der Schaffung von Wohnraum durch die Revitalisierung von Grundstücken als Bauträger oder in der hochwertigen und nachhaltigen Optimierung von Grundstücken und Bestandsimmobilien als Projektentwickler, bis über das laufende ertragsoptimierte Management der Immobilien als WEG- und Mietverwalter.

Menü