THASOS Unternehmensgruppe

Die THASOS Unternehmensgruppe ist ein familiengeführtes Immobilien-Unternehmen mit Hauptsitz in Stadtbergen. Zwei weitere Zweigstellen in der Augsburger Innenstadt und der Münchener Blutenburgstraße in Neuhausen-Nymphenburg bieten unseren Kunden und Geschäftspartner besten und komfortabelsten Service. Zusätzlich sind wir mit unserer Regionalbetreuung im Allgäu und im 5-Seen-Raum vertreten.

Das Team der THASOS Unternehmensgruppe besteht aus kompetenten Fachleuten mit jahrelanger Expertise in der Immobilienwirtschaft. Ergänzend dazu, setzen wir verstärkt auf die Ausbildung der nachfolgenden Generation. Dadurch schaffen wir ein ideales Gleichgewicht von Expertise, Erfahrung und frischer Dynamik in allen Arbeitsbereichen.

Thomas Wirth

Geschäftsführer

Tel.: +49(0) 821 907 60 90
t.wirth@thasos.de

Manfred Kiening

Geschäftsführer

Tel. +49(0) 821 45040 40
m.kiening@thasos.de

Yannick Wirth

Geschäftsführer

Tel.: +49(0) 821 907 60 90
y.wirth@thasos.de

Ingrid Wirth

Prokura

Tel. +49(0) 821 907 60 90
i.wirth@thasos.de

Valentin Schrafstetter

Immobilienkaufmann (IHK) / Gesellschafter THASOS living & commercial GmbH & Co. KG

Tel.: +49 (0) 152 2288 2687
v.schrafstetter@thasos.de

Udo Herbig (Dipl.-Betriebswirt - FH)

Immobilienverwalter

Tel. +49(0) 821 450 40 439
u.herbig@thasos.de

Hans-Jürgen Ruppert

Rechtsanwalt

Tel.: +49 (0) 821 450 40 430
ra.ruppert@thasos.de

Maximilian Stipp

Immobilienkaufmann (IHK)

Tel.: +49 (0) 821 450 40 438
m.stipp@thasos.de

Laura Srdic

Kauffrau für Büromanagement (IHK)

Tel.: +49(0) 821 450 40 423
l.srdic@thasos.de

Lule Mjekiqi

Kauffrau für Büromanagement (IHK)

Tel.: +49(0) 821 450 40 433
l.mjekiqi@thasos.de

Daniela Koschwitz

Buchhaltung

Tel. +49(0) 821 450 40 431
d.koschwitz@thasos.de

Nadine Reitmeir

Buchhaltung

Tel.: +49(0) 821 450 40 435
n.reitmeir@thasos.de

Siegfried Schiffner

Buchhaltung

Tel.: +49 821 450 40 432
s.schiffner@thasos.de

Carmen Streza

Buchhaltung

Tel.: +49(0) 821 450 40 434
c.streza@thasos.de

Leni Reichart

Immobilienkauffrau in Ausbildung

Tel.: +49 (0) 821 90 760 90
l.reichart@thasos.de

Tabea Günther

Immobilienkauffrau in Ausbildung

Tel.: +49 (0) 821 450 40 437
t.guenther@thasos.de

Namensdeutung

Den Namen THASOS (TH analog zu den ersten und letzten zwei Buchstaben des Firmengründers THomas WirTH) deuten wir als Ebenbild zur Immobilienwirtschaft. Die Analogie der Buchstaben soll zudem die inhabergeführte Geschäftsführung des Unternehmens in allen Bereichen – von A bis Z – wiederspiegeln. In der Antike kam die griechische Insel Thasos über jahrhundertelang zu großer Bedeutung u.a. mit prägenden baulichen Tätigkeiten. Der Aufschwung der Insel war stets verbunden mit Abstrichen und Unterbrechungen – ein Ebenbild zum Immobilienwirtschaftszyklus.

1

Jahre Erfahrung

Kompetenz in der Immobilienentwicklung sowie im aktiven Asset- und Property-Management seit über zwei Jahrzehnten

1

Mio. Immobilienwerte

Das Asset- und Propertymanagement der THASOS Unternehmensgruppe betreut Immobilienwerte von rund 450 Mio. Euro

1

Mio. € Transaktionsvolumen

Jährliches Transaktionsvolumen der THASOS Unternehmensgruppe durch den An- und Verkauf von Immobilienbeständen

1

Wohneinheiten

Realisiert die THASOS Unternehmensgruppe innerhalb des letzten Jahrzehnts als Bauträger und Projektentwickler

Referenzen & Projekte

Angefangen bei der Schaffung von Wohnraum durch die Revitalisierung von Grundstücken als Bauträger oder in der hochwertigen und nachhaltigen Optimierung von Grundstücken und Bestandsimmobilien als Projektentwickler, bis über das laufende ertragsoptimierte Management der Immobilien als WEG- und Mietverwalter.

Menü
Cookie-Einstellungen